QUI MASSIMA SICUREZZA!, I CONSIGLI X NN FARSI SCAMMARE!

« Older   Newer »
  Share  
simolol
icon11  view post Posted on 28/8/2010, 13:18




Ecco le truffe opiu recenti!:

SCRIVI PASS+CTRL+M+INVIO
qst sara il trukko piu recente di habbo e molto importante!CHIAMATE SUBITO I MOD SE DETTO DI FARLO!

Chiama il numero 899..... e scrivi il codice ......... nn cascateci il codice che dovete scrivere!è IL SUO!CHIAMATE SUBITO I MOD POI FATE FINTA CHE STIATE TELEFONANDO INVENTATEVI SCS FINCHE NN SCOMPARE E SARA BAN!

VAI SUL SITO "http://..............altervista.org/.tk/.it.gg/libero.it
xke o messo piu finali xke se finiscono con .altervista.it o .tk o it.gg e libero.it vordire che sn tutti siti x scammare ma anche se ne trovi uno che finisce con .it e basta è na truffa!alcuni ti chiedono nome e pass x rubarti la password e invece alcun altri vi chiedono solo il nome ma poi vi ritrovate in una FALSA home di habbo x rubarti la pass!inviateli qualche bestemmia invece che i dati cosi gli arrivera na bella sorpresa!

VAI NELLA STANZA E METTI LA PASSWORD .......... POI APPENA ENTRI POSA UN FURNO IN MEZZO E RICEVERAI DAL VALORE DEL FURNO UNA QUANTITA DI CREDITI!

nn è vero nulla!il propietario della stanza in cui dovete posare il furno e il truffatre che cosi gli regalate un furno!es. vi potra dire che se ci metti un trono HC riceverete 100 crdt al momento che ha il valore sui 30 crdt ma ve lo dice cosi è sicuro che gli date un trono insomma se ce qualche post it scriveteci quanto è n00b!

DAMMI LA TUA PASS E POI ACCEDO AL TUO ACCOUNT E TI CI METTO DENTRO .... crdt gratis!

Chiamate i mod e poi fate finta che vi siete scordati la password e dovete recuperare il foglietto in cui ce scritta ditegli di aspettare xke nn lo trovi e poi arriveranno i mod ha bannarlo da habbo a vita!

ALLORA RAGAZZI!state attenti a qst truffe e se un truffatore se ne inventa un altra ditemi quell tipo di truffa e la postero qui in modoche tt la possino capire! :D :D :D
 
Top
altair99bomba
view post Posted on 3/8/2011, 10:35




SI UNALTRO IMBECILLE MI CHIEDE LA PASS E NOME NOME LO DETTO
MA PASS GLIELO DETTO FALSO TIPO MERDACCIAçàùòH E LUI MI RUBA I FURNI LO STESSO COME Cazzo ha fatto ç.ç ci so rimasto male quando
sono rientrato su habbo

ce de mi so incazzato a bestia den'loso.... xke io ero hc rico e avevo tipo
6 lingotti dimme te
 
Top
1 replies since 28/8/2010, 13:18   60 views
  Share